Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин дал интервью «Комсомольской правде»

На сайте ИД «Комсомольская правда» 12 октября 2021 года опубликовано интервью с председателем наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным.

Отвечая на вопросы журналиста издания, глава набсовета Фонда ЖКХ рассказал о своем опыте законотворческой деятельности, отметив, что перед депутатами Государственной Думы восьмого созыва в первую очередь стоят задачи по решению вопросов социальной направленности – повышении уровня жизни граждан и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны.

По мнению Сергея Степашина, особенно пристальное внимание парламентариям необходимо уделить принятию нового закона о программе переселения граждан из аварийного жилья. Он подчеркнул, что эта задача поставлена Президентом РФ перед Минстроем России и Фондом ЖКХ, и Правительством страны уже принято решение о выделении 45 млрд. рублей на реализацию данной программы, которая во многих субъектах РФ реализуется опережающими темпами. Также глава набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин напомнил, что 150 млрд. рублей запланировано направить на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ