Слушатели Новгородского строительного колледжа освоили разработанный Фондом ЖКХ профессиональный тренажер «ЖЭКА-ПРОФИ»

Слушатели Новгородского строительного колледжа освоили разработанный Фондом ЖКХ профессиональный тренажер «ЖЭКА-ПРОФИ»

1 октября 2021 года в городе Великом Новгороде в ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж» завершилась серия турниров по повышению уровня профессиональных компетенций специалистов сферы жилищно-коммунальной отрасли. Слушатели профильного направления дополнительной профессиональной программы повышения квалификации мастеров производственного обучения ознакомились с возможностями разработанного государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ профессионального тренажера «ЖЭКА-ПРОФИ».

Обучающиеся по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» познакомились с возможностями виртуального осмотра помещений многоквартирного дома и придомовой территории, проверили свои знания, умения и навыки в области диагностики технического состояния объектов коммунальной инфраструктуры. Предложенный профессиональным тренажером «ЖЭКА-ПРОФИ» способ диагностики построен на принципе современного компьютерного обучения и полностью моделирует профессионально значимые характеристики домов многих типовых серий, а также окружающей их придомовой территории. Участие в турнире способствует приобретению необходимых профессиональных компетенций с помощью новейших медиатехнологий.

- Фонд ЖКХ и далее будет поддерживать популяризацию и распространение разработанного государственной корпорацией тренажера «ЖЭКА-ПРОФИ». Практика показывает его востребованность и пользу для работников жилищно-коммунальной отрасли и обучающихся профильных направлений среднего профессионального образования. Тренажер является эффективным инструментом диагностики и совершенствования профессиональных навыков обучающихся, – отметила начальник Управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

В течение сентября слушатели программы «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» уже ознакомились с профессиональным тренажером «ЖЭКА-ПРОФИ» на базе Новгородского строительного колледжа. В учебном заведении и далее планируют использование возможностей разработанного Фондом ЖКХ диагностического средства в качестве современного действенного средства обучения и поддержания профессиональных компетенций.   

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

TOP