Специалисты Подмосковья продолжают восстанавливать многоквартирные дома города Мариуполь

Мариуполь —крупный город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса, который наиболее пострадалв ходе специальной военной операции.

Стремительными темпами специалисты Подмосковья восстанавливают разрушенный город.Работы здесь не прекращаются,чтобы как можно скорее сдать объекты людям.

Сотрудники подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «УТНКР» в сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой» совершают ежедневные выезды на закрепленные за Подмосковьем объекты в Мариуполе для проведения строительного контроля ремонтно-восстановительных работ.

В Мариупольском многоквартирном доме по адресу: бульвар Богдана Хмельницкого, дом 24,продолжаются ремонтно-восстановительные работы, которые начались осенью прошлого года.

«В настоящий момент в МКД на бульваре Богдана Хмельницкого ведутся кровельные работы, осуществляется частичная замена трубопроводов и радиаторов отопления, зачистка стен от старой штукатурки и следов пожара, а также грунтовка и штукатурка стен после зачистки. На 50% выполнены работы по замене стояков горячего и холодного водоснабжения, канализации, прокладки стояков кабельных трасс. Кроме этого, ведутся работы по демонтажу повреждённых плит перекрытия наружных стен жилого дома», - отметил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

ГБУ МО «УТНКР», в сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой», участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской, Донецкой и Запорожской областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/