Светлана Разворотнева: Мы проводим мониторинг качества обслуживания МКД на постоянной основе

Актив общественных советов партпроектов «Единой России» «Жители МКД» и «Школы грамотного потребителя» провел мониторинг качества обслуживания МКД.

6 июня в Московском областном региональном отделении партии состоялось расширенное заседание Общественных советов партийных проектов «Единой России» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В ходе него наградами отметили городские округа Подмосковья, которые показали лучшие результаты в акции «Диктант ЖКХ».

По словам федерального координатора партпроекта «Жители МКД», заместителя председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, «Диктант ЖКХ» — это способ проверить свою «жилищную грамотность» и популяризация знаний об энергосбережении.  Этот диктант является побудительным стимулом не только для собственников, но и для органов власти. Они должны создать условия, в которых гражданам экономить и проводить энергоэффективные мероприятия было бы проще.

На встрече председатель Общественного совета мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова отметила высокие результаты во взаимодействии между партийцами, представителями власти и жителями в Подмосковье.

После заседания актив Общественных советов двух партпроектов совершил мониторинг качества обслуживания МКД. Вместе с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Хартия» посмотрели, как оборудованы контейнерные площадки в одном из дворов городского округа Реутов.

Мониторинг провела Светлана Разворотнева совместно с Натальей Абросимовой, региональным координатором мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», председателем регионального совета сторонников МОРО партии Еленой Андреевой и членами подмосковного Общественного совета мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» в полном составе.

«Представители «Хартии» являются постоянными участниками наших мероприятий, ведут большую просветительскую работу, проводят экоуроки, встречи с жителями. Мы обсудили дальнейшую реализацию проектов по раздельному сбору отходов в Подмосковье, среди которых «МегаБак». Мы видим, что сегодня в городском округе работает много ответственных управляющих организаций, создана хорошо себя зарекомендовавшая группа управляющих компаний «Наш дом», – рассказала Наталья Абросимова.