Успейте подать заявку на участие в «Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022»!

Успейте подать заявку на участие в «Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022»!

7 декабря стартовал прием заявок, подведение итогов Премии запланировано на 23 марта.

Комиссия СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД приглашает поучаствовать в инновационном проекте «Межрегиональная отраслевая Премия «Управляющий многоквартирным домом – 2022». Она учреждена при содействии федеральных органов исполнительной и законодательной власти, по традиции генеральным партнером выступает ДомОнлайн – система контроля и управления МКД для собственников жилья и предприятий ЖКХ. Премия создана для отбора лучших практик в процессе управления МКД компаниями, независимо от форм собственности, размера и стажа работы на рынке. В декабре стартовал прием заявок, который продлится до 13 марта 2023 года.

«По традиции в преддверии Нового года мы открыли прием заявок для участия в Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022». Мы учли пожелания участников и добавили девятую номинацию – «Создание комфортной городской среды». Это обо всем, что окружает нас. Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы. Таким образом, в новой номинации оцениваются современные проекты комфортной городской среды. Теперь охват интересных проектов и инициатив, подходящих под критерии конкурса ,будет шире, а, значит, и шанс поучаствовать и победить увеличился»,  – рассказал  депутат Московской городской Думы, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александр Козлов.

Финал Премии запланирован на 23 марта, в этот же день пройдет онлайн голосование за лучший проект в номинации «Управляющий многоквартирным домом – 2022 года». В прошлом году десятки заявок на конкурс поступили из Москвы, Московской области, Казани, Перми, Нового Уренгоя, Самары, Екатеринбурга и Тюмени.

Председатель Экспертного совета Председатель Комиссии СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД Наталья Абросимова рассказала, что все заявки будут рассмотрены компетентным Экспертным советом: «Обратите внимание на критерии отбора, все они прописаны в положении конкурса. В числе главных – эффективность процессов и инновационность практических решений, полнота реализации проекта и решение поставленных задач. Кроме того, не только участники, но и все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции финала Премии, проголосовать за своих коллег, посетить виртуальные стенды партнеров мероприятия и получить много полезной информации. У нас запланирована выставка в рамках импортозамещения товаров и услуг, актуальных для сферы ЖКХ. Будем рады всем, кто вместе с нами готов развивать сферу жилищно-коммунального хозяйства!», – резюмировала Абросимова.

 

Для справки: Кандидатуры соискателей на присуждение Премии предлагаются инициативными группами граждан Российской Федерации численностью не менее 10 человек, а также организациями.

Соискателями Премии могут быть: руководители компаний управляющих многоквартирными домами; ресурсоснабжающие организации (электричество, тепло, горячее и холодное водоснабжение, газ); региональные операторы по твердо-коммунальным отходам; председатели Товариществ собственников жилья; специалисты по работе с собственниками; специалисты по организации и эксплуатации конструктивных элементов и инженерных систем МКД; специалисты по расчетам с собственниками,подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями; специалисты по обслуживанию общего имущества и придомовой территории; другие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, а также физические лица, достигшие 18 лет, имеющие место жительства на территории РФ. Соискатель должен обладать высоким уровнем общественной и социальной активности.

Оформить заявку и скачать положение о Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022» можно на официальном сайте СПК ЖКХ (https://спк-жкх.рф/press-centr/meropriyatiya/mezhregionalnaya-otraslevaya-premii-upravlyayuschij-mnogokvartirnym-domom-–-2022.html).

Контакты Организационного комитета Премии: тел.: 8(968)081-05-15, 8(495)285-63-53  и е-mail: komissiamkd.spk-zhkh-premia2020@mail.ru


Поделиться

TOP