В Московской области сегодня на объектах капитального ремонта многоквартирных домов одномоментно находится около 300 монтажников лифтового оборудования

В Московской области сегодня одномоментно на объектах капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находится около 300 монтажников лифтового оборудования.

«В регионе продолжается реализация масштабной программы капитального ремонта МКД, по которой приводится в порядок и лифтовое хозяйство. В Московской области заменено все лифтовое оборудование, отслужившее нормативный срок 25 лет, с 2020 идет процесс плановой замены. Втекущем году лифты будут заменены в 181 жилом доме», –сказал Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

1 февраля в России отмечается профессиональный праздник работников лифтового хозяйства или «День лифтовика». Дата праздника выбрана в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов», вышедшего в этот день в 1949 году.

Лифтовое хозяйство Московской области сегодня развивается, в том числе, благодаря поставщикам оборудования:

• Щербинскому лифтовому заводу;
  • заводу Евролифтмаш-Лыткарино;
  • Серпуховскму лифтостроительному заводу;
  • заводу МогилевЛифтМаш (белорусский производитель лифтов).

Все составляющие лифта могут быть модернизированы, дополнены новыми функциями и деталями, которые входят в пакет комплектующих только от производителя. Лифтовой парк Московской области составляет около 60 тысяч лифтов.