В Нижнем Новгороде сегодня выбирают лучших слесарей аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения (канализации) в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший по профессии". Он проводится под эгидой Министерства труда РФ и Национального агентства развития квалификаций (НАРК). При содействии Советов по профессиональным квалификациям.

От имени СПК ЖКХ поприветствовал участников Конкурса. На самом мероприятии очно СПК ЖКХ также представляет и входит в конкурсную комиссию директор Центра оценки квалификаций Сергей Выборнов.

Участникам предстоит пройти два тура: теоретический и практический. По их итогам и будут определены победители, которые представят Нижегородскую область уже на федеральном уровне.

Очень рад, что специалистов-конкурсантов сегодня поддержают и наши коллеги - депутаты Государственной Думы Наталья Назарова и Вадим Булавинов, которые по своим профессиям, деятельности имеют прямое отношение к ЖКХ.

У нас огромная общая задача - сделать профессии отрасли популярными и подготовить сотни тысяч кадров. И такие Конкурсы помогают повысить престиж сферы.

Отдельная благодарность всем участникам Конкурса. Пусть ваш труд всегда будет оценен достойно во всех смыслах.