В очередной школе в Балашихе запустили игру «Домовой»

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов совместно с руководителем местного исполкома Яной Серебряковой рассказал об особенностях игры и ее плюсах учащимся и педагогам.

Координаторы «Школы грамотного потребителя» в Подмосковье системно проводят просветительские мероприятия о ЖКХ в школах области. Игра прошла уже во многих образовательных учреждениях округа, хорошо зарекомендовала себя и полюбилась юным жителям региона.

«На данный момент практически в каждой школе муниципалитета уже познакомились с этой полезной и нужной игрой. Школьники воспринимают ее с большим энтузиазмом и интересом, ведь она в подробностях рассказывает им особенности жилищно-коммунального хозяйства, а также учит ребят решать взрослые бытовые вопросы. Очень здорово, что школы округа охотно включают ее в школьное расписание», - рассказала Абросимова.

Напомним, 13 ноября 2023 года в Балашихе стартовала первая игра «Домовой». Минстрой России совместно со «Школой грамотного потребителя» инициировал эти игры как внеклассный урок, а Министерство образование инициативу поддержало.

Абросимова Наталья Викторовна
Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, Председатель общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области