В подмосковном Королеве наградили финалистов Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов по управлению многоквартирными домами «Управляющий многоквартирным домом 2021 года»

В подмосковном Королеве наградили финалистов Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов по управлению многоквартирными домами «Управляющий многоквартирным домом 2021 года»

30 марта на площадке Межрегионального центра компетенций - Техникума имени С.П. Королева наградили победителей Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов по управлению многоквартирными домами «Управляющий многоквартирным домом 2021 года». Ее организатор - Комиссия СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям  в сфере управления многоквартирными домами.
 
Премия создана для отбора лучших практик в процессе управления МКД компаниями, независимо от форм собственности, размера и стажа работы на рынке. Участники финала в онлайн формате проголосовали за проекты в восьми номинациях и пообщались с экспертами сферы ЖКХ.

Конкурс в этом году стал еще масштабнее -  были прислано несколько десятков проектов из Москвы, Московской области, Казани, Перми, Нового Уренгоя, Самары, Екатеринбурга, Тюмени и др.

Как рассказал депутат Московской городской Думы, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александр Козлов, в 2021 году помимо решения основных задач активно продолжалась цифрововая трансформация отрасли, поэтому важно, что такая конкурсная номинация тоже есть: «Ровно год спустя на площадке техникума снова подводятся итоги важной для нашего профессионального сообщества премии. Надеюсь, что эта традиция будет жить долго.  В любом деле важны поддержка и поощрение. Специалисты сферы ЖКХ работают в стремительное время, постоянно внедряют новые технологии, отвечая ожиданиям жителей. Премия позволяет оценить вклад наших самых талантливых коллег из разных уголков России. Уверен, что лучшие практики этого года обогатят сферу ЖКХ эффективными идеями, которые многие возьмут на карандаш». 

Он напомнил, что в сфере ЖКХ основные инициативы по цифровизации направлены на повышение доступности, качества оказания жилищно-коммунальных услуг и уровня вовлеченности граждан, усовершенствования общественного контроля в вопросах благоустройства и развития территорий.

Отбор финалистов, из числа приславших заявки, проводился компетентным Экспертным советом из семи человек. В каждой номинации были свои критерии.   В числе главных - эффективность процессов и инновационность практических решений, полнота реализации проекта и решение поставленных задач.

Председатель Экспертного совета, Председатель Комиссии СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД, Исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Абросимова рассказала, что в этом году на конкурс снова поступило много достойных работ от лучших профессионалов сферы: «От имени экспертного совета благодарю всех,кто откликнулся и прислал свою заявку на конкурс! Спасибо тех,кто участвует второй год подряд. Мы с большим интересом рассматривали все представленные работы. Всегда жаль, что призовых мест меньше, чем хотелось бы. Поэтому приходится очень тщательно, абсолютно беспристрастно судить. Считаю, что нам это удалось. Выбрали лучших из лучших.  Благодарим генерального партнера мероприятия «ДомОнлайн»-система контроля» за учреждение еще одной номинации. Поздравляю всех победителей. Спасибо, что вы с нами,что разделяете любовь к профессии и стремитесь сделать свою работу еще эффективнее и лучше!», - подчеркнула Абросимова.
 
Она рассказала,  что премия учреждена при участии Совета по профессиональной квалификации в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ, при содействии федеральных органов исполнительной и законодательной власти: «Мы видимо большую заинтересованность коллег из разных регионов, им есть чем поделиться, поэтому в планах расширение и географии и номинаций конкурса. В следующем году уже планируем приглашать к участию лифтовые компании и региональных операторов».


Поделиться

TOP