В Волоколамске ремонт газовых сетей завершен на 100%, фасадов и кровель - на 57%

В Волоколамском городском округе завершены все плановые работы по ремонту систем газоснабжения на 100%. Также продолжаются активные работы по ремонту фасадов и кровель, которые выполнены уже более чем на 57%. Эти мероприятия являются частью комплексной программы капитального ремонта в Московской области, направленной на повышение безопасности и улучшение качества жизни жителей региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский отметил: «Завершение ремонта систем газоснабжения в Волоколамском округе – это важный шаг на пути к обеспечению безопасного и комфортного проживания граждан. Успешное выполнение более чем половины работ по ремонту фасадов и кровель демонстрирует нашу приверженность планам и высоким стандартам в сфере ЖКХ».

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов добавил: «100% завершение ремонта газоснабжения – это показатель нашей целеустремленности и эффективности. Мы уверены, что текущие темпы выполнения работ позволят нам завершить ремонт фасадов и кровель в установленные сроки, что, в свою очередь, значительно повысит качество жизни для жителей Волоколамского округа».

Работы проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта, которая продолжается с 2014 года и уже принесла значительные улучшения в инфраструктуре Подмосковья. Важнейшим аспектом этой программы является прозрачность и возможность контроля качества работ жителями через различные онлайн-сервисы и интерактивные карты. Проверить, включен ли ваш дом в программу капитального ремонта и сроки проведения работ, можно на сайте Фонда по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/.