За минувшие сутки в Подмосковье тестировали теплопроводы в шести муниципалитетах

В рамках комплекса мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры региона к осенне-зимнему периоду 2023-2024 года, специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) принимают участие в работе муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. За минувшие сутки тестирование теплопроводов прошло в шести муниципалитетах.

Как сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, всего повышенным давлением было проверено 14 участков тепловых сетей в городских округах Ленинский, Протвино, Наро-Фоминский, Серпуховский, Пушкинский и Солнечногорский. Испытания выдержали 12 участков, что соответствует их готовности к работе в предстоящий отопительный период 2023-2024 года.

Вместе с этим были выявлены утечки на двух участках тепловых сетей в городском округе Солнечногорск. После проведения ремонтных работ  гидроиспытания здесь будут проведены повторно.