Жители Балашихи продолжают подавать заявки на II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

Жители Балашихи продолжают подавать заявки на II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

14 августа региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Наталья Абросимова пообщалась с конкурсантами и посмотрела, как выглядит их двор жилого комплекса «Акварели» в Балашихе

«Здесь есть целая группа жителей, которая занимается благоустройством. Сегодня пообщались с ними, обсудили условия конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Подсказали, как правильно оформить заявку для участия в конкурсе. Наша задача – активизировать граждан, сделать их более дружными. И очень важно, чтобы их труд был замечен. Благоустройство, например, этого двора прекрасное. Но до конкурса об этом знали только сами жители, а теперь узнает все Подмосковье и, может быть, вся страна. Поэтому конкурс в первую очередь не про соревнование, он – про еще один повод гордиться собой и своим вкладом в благоустройство своего МКД», – сказала Наталья Абросимова.

В конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» жильцы ЖК «Акварели» будут участвовать в номинации «Самый дружный дом». Ухаживает за придомовой территорией вместе с другими жильцами Ольга Черко. За вклад в благоустройство Ольга была отмечена благодарностью главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова. В свою очередь Наталья Абросимова вручила Ольге почетную грамоту за активную гражданскую позицию. Жильцы рассказали, что им также помогает их управляющая организация – УК МУП «Балашихинские коммунальные системы».

«Управляющая организация была выбрана по итогам общего собрания собственников. Приятно видеть, когда между УО и жителями выстроены хорошие отношения. Видно, что есть понимание, УО оказывает содействие в благоустройстве. 17 августа, при поддержке УО, например, пройдет турнир по волейболу среди соседей. Он будет приурочен к Всероссийскому Дню дворового спорта», – отметила Наталья Абросимова.

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» уже поступило около 500 заявок.

Соревнование пройдет в четырех номинациях. Победителей определят всенародным голосованием до 30 ноября. Еще есть время подготовиться, подать заявку и поучаствовать в конкурсе.

Напомним, что заявки на II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» можно подать с 10 июля по 10 октября. На выбор четыре номинации: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». В этом году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru, и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса, выставляются для оценки «народными экспертами». Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября.


Победителей определят 8 декабря. Торжественное награждение намечено на 20 декабря.


Поделиться

TOP