Жители Реутова и Балашихи примут участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Жители Реутова и Балашихи примут участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Активисты партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» встретились с номинантами II Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» и оценили качество оформления придворовых территорий и подъездов домов участников

3 августа руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева и региональный координатор федерального партийного «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Наталья Абросимова посетили двор на Речной улице у домов 3 и 5 и оценили оформление подъездов на улице Юбилейная, 28к1 в городе Балашиха, а после отправились в Реутов к жителям дома №6 на улице Новой.

«Посмотрели дома, пообщались с жителями, которые либо уже подали заявки на конкурс «Лучших дом. Лучший двор», либо только готовятся это сделать. Это очень разные дома, но их объединяет одно – жители активные, требовательны к своей управляющей организации. И главное – они готовы своими руками изменять свой дом, свой двор и свой подъезд. И не менее важно, что в Реутове, что в Балашихе, УО готовы слушать жителей, идти им на встречу. Желаю им удачи и победы», – сказала Светлана Разворотнева.

Наталья Абросимова отметила, что во время прошлого объезда МКД в Реутове, жители дома №6 на улице Новая сами пригласили оценить их старания.

«Жителям было важно показать, как они благоустроили придомовую территорию, а подъезд превратили в настоящую зону отдыха. Соседи этого дома сдружились и проводят праздники вместе. При этом в управлении и эксплуатации стоимость равна муниципальному тарифу обычного дома», – подчеркнула она.

А в Балашихе жители микрорайона Кучино обратились и сообщили, что есть трудности с оформлением заявки на конкурс. Активисты партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» оперативно решили проблему будущих конкурсантов.

«Мы связались с ними и встретились сегодня, чтобы своими глазами увидеть, как они все оформили в своем МКД и проконсультировать их по участию в конкурсе. Мы были очарованы, действительно красивая придомовая территория на Речной улице, как все продумано и с любовью сделано! Есть все шансы занять призовое место. Если голосование и федеральное жюри не оценят наших конкурсантов, мы все равно их отметим на региональном уровне», – рассказала Абросимова.

Напомним, что заявки на II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» можно подать с 10 июля по 10 октября. На выбор четыре номинации: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». В этом году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru, и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса, выставляются для оценки «народными экспертами». Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Победителей определят 8 декабря. Торжественное награждение намечено на 20 декабря.


Поделиться

TOP