Жители Реутова присоединились к участию во II Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Жители Реутова присоединились к участию во II Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

С 10 июля открыта регистрация для участия в конкурсе

27 июля актив партпроектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» совместно с заместителем главы администрации Реутова по вопросам ЖКХ Владимиром Климовым и сотрудниками УК «Рэу №5-носовиха» осмотрели дом 10 по улице Южной, где оценили благоустройство придомовой территории, а также оформление подъезда дома. Заявка на участие от этого дома в номинации «Лучший подъезд» поступила одной из первых.

 «Здесь живет художница-многодетная мама Наталья Зиборова. Она нашла время и очень красиво разрисовала стены подъезда на всех этажах. Особенно радует, что сложились добрососедские отношения у людей. Жители поддерживают этот прекрасный творческий порыв и помогают с красками. На некоторых рисунках можно увидеть даже любимых питомцев жителей, например, кошечку или собачку. Здорово, что есть собственники, которые преображают свои МКД. Вместо скучных стен такое интересное решение», – отметила региональный координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партпроекта «Жители МКД» Наталья Абросимова.

По ее словам, рисовать Наталья Зиборова любит с детства, ее увлечение оценили и соседи по дому. Она рисовала сначала с детьми МКД, а потом появилось желание преобразить сам подъезд. Управляющая компания идею поддержала.

«Уже две недели идет прием заявок на участие со всей страны. Мы стараемся вживую ознакомиться с каждой заявкой конкурсантов, ведь их творчество не передаст ни одно фото. На примере подобных работ мы хотим воодушевить как можно больше жителей МКД на участие. Со своей стороны мы их не бросаем и помогаем на каждом этапе - консультируем по оформлению заявок и стараемся осветить все проекты участников от Подмосковья в соцсетях и СМИ. Нам важно, чтобы о таких добрых практиках знали жители региона, нам есть чем гордиться», – подчеркнула Наталья Абросимова.

Напомним, проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Подать заявки на участие можно с 10 июля по 10 октября. На выбор четыре номинации: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». В этом году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru, и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса, выставляются для оценки «народными экспертами». Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.


Поделиться

TOP